Подала на развод, отправляла письмо через почту думала мировой суд сам это делает?

подала на развод ,отправляла письмо через почту думала мировой суд сам это делает?

, Фарида, г. Москва

Здравствуйте, Фарида!

Ваш вопрос требует конкретизации.

Когда вы подаете исковое заявление о разводе в мировой суд (если нет спора о детях):

1.      Вы должны подготовить полный комплект документов (иск + приложения, госпошлина) для суда и один комплект для ответчика.

2.      Именно вы должны отправить комплект документов ответчику до подачи иска в суд или в момент подачи.

3.      Вы прикладываете к своему экземпляру иска, который подаете в суд, квитанцию (чек) и опись (если отправляли ценным письмом) с почты. Этот документ является доказательством того, что вы уведомили ответчика.

Если вы просто подали иск в суд, но не предоставили подтверждение отправки ответчику, суд, скорее всего, оставил ваш иск без движения.