Здравствуйте, у меня арестована запрлатная карта и с карты идёт удержание 50% дохода местным фссп где я и
Здравствуйте, у меня арестована запрлатная карта и с карты идёт удержание 50% дохода местным фссп где я и прописан, но недавно другое фссп с другого региона где я не прописан направила уже на работу исполнительный лист уже на работу, как мне быть ведь будет получается двойное удержание моей зарплаты разными конторами фссп, пробовал чтоб сняли арест с карты, но сказали снимать не будут, подскажите пожалуйста как быть.....
Здравствуйте, Никита!
По закону удержания из зарплаты по нескольким исполнительным документам допускаются, но их общий размер не может превышать 50% заработной платы (за отдельными исключениями до 70%) — ст. 99 Федерального закона № 229-ФЗ.
Подайте письменные заявления обоим приставам и работодателю с требованием ограничить суммарное удержание 50% и объединить дела в сводное исполнительное производство по месту жительства (ст. 34, 33, 64, 64.1 Закона № 229-ФЗ).
Надеюсь помог вам разобраться.