Где я могу получить справку 2 -ндфл за 2025 год

Здравствуйте. Где я могу получить справку 2 -ндфл за 2025 год. На госуслугах нет возможности запроса, в лк физ. лица налоговой тоже... Работодатель ликвидирован, у него взять справку не получается. Как быть?

, Магомед, г. Махачкала
Татьяна Орлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Магомед. Вам необходимо обратиться в инспекцию ФНС по месту жительства за получением справки 2-НДФЛ. Именно инспекция является конечным получателем всех справок, которые сдавали работодатели. В заявлении в ИФНС укажите период, за который необходима справка (2025 год), отразите наименование ликвидированного работодателя, приложите копию своего паспорта и инн. Также следует уточнить в ИНФС перед визитом, какой именно отдел занимается выдачей таких справок. В случае, если работодатель перед ликвидацией сдал сведения, вам выдадут справку, если сведения еще не сданы, вам подскажут сроки, когда обратиться вновь.

Рада была помочь!