Имею ли я право на военную пенсию отслужив в армии 15 лет и у меня 10 лет трудового стажа

имею ли я право на военную пенсию отслужив в армии 15 лет и у меня 10 лет трудового стажа

, Владимир, г. Пенза
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Есть несколько условий для получения военной пенсии по смешанному стажу:

1) вы должны быть действующим военнослужащим

2) у вас уже есть общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет 6 мес — служба

3) возраст от 45 лет

4) есть основания для увольнения по ОШМ, здоровью или предельному возрасту.