Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Зачтется ли в пенсионный стаж служба в МВД

Служил в структуре МВД 11 календарных лет уволился 2009 г 2014 г был призван на военную службу по контракту

17 Июня 2014, 16:22, вопрос №478071 Сергей, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить
    следующее, что данные правоотношения регулируются законодательством РФ
    Военные пенсии назначаются по нормам Закона
    Российской Федерации от 12.02.1993 № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц,
    проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной
    противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и
    психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и
    их семей» (далее — Закон № 4468-1). Виды военной пенсии: военная пенсия за
    выслугу лет; военная пенсия по инвалидности; военная пенсия по потери кормильца
    членам семьи в случае смерти военнослужащего/ военного пенсионера. Право на
    военную пенсию за выслугу лет определяется статьей 13 Закона № 4468-1. имеют:
    а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со
    службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и
    (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в
    органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и
    (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы 20 лет
    и более; (в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N
    116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ) б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона,
    уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе,
    состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и
    достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж
    25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет
    военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в
    Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за
    оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в
    учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы. (в ред. Федеральных
    законов от 28.11.1995 N 186-ФЗ, от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ,
    от 30.06.2003 N 86-ФЗ). Гражданский стаж учитывается.
     С уважением...


    17 Июня 2014, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats