Зачтется ли в пенсионный стаж служба в МВД

Служил в структуре МВД 11 календарных лет уволился 2009 г 2014 г был призван на военную службу по контракту

, Сергей Самойлов, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить
следующее, что данные правоотношения регулируются законодательством РФ
Военные пенсии назначаются по нормам Закона
Российской Федерации от 12.02.1993 № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц,
проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной
противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и
психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и
их семей» (далее — Закон № 4468-1). Виды военной пенсии: военная пенсия за
выслугу лет; военная пенсия по инвалидности; военная пенсия по потери кормильца
членам семьи в случае смерти военнослужащего/ военного пенсионера. Право на
военную пенсию за выслугу лет определяется статьей 13 Закона № 4468-1. имеют:
а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со
службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и
(или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в
органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и
(или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы 20 лет
и более; (в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N
116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ) б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона,
уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе,
состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и
достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж
25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет
военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в
Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за
оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в
учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы. (в ред. Федеральных
законов от 28.11.1995 N 186-ФЗ, от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ,
от 30.06.2003 N 86-ФЗ). Гражданский стаж учитывается.
 С уважением...