Здравствуйте, Айдын.
Вами планируется передача в аренду коммерческого помещения, которым владеют два собственника на праве общей долевой собственности.
Если речь именно о том, что один из сособственников передает в аренду помещения в общей собственности другому с последующей субарендой, то соответственно эти помещения должны быть индивидуализированы, поскольку само по себе определение режима собственности и размер долей такой функции не несет. В результате договор не является заключенным. Указанное следует из п.3 ст.607 ГК РФ.
3. В договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.
Иными словами, договор аренды с поименованием его предмета, как «1/2 доли в праве общей долевой собствтенности» без индивидуализации помещений невозможен.
Кто из собственников и какими помещениями конкретно пользуется, или вправе распоряжаться без каких-либо дополнительных согласий с правом же получать арендную плату целиком, определяется в соглашении между сособственниками. (ст.246, ст.247 ГК РФ, ст.248 ГК РФ). Такое соглашение заключается в простой письменной форме, нотариального удостоверения не требует. Возможна и доверенность, и в этом случае договор аренды между сособственниками не нужен, но в этом случае доход будет считаться полученным как доверителем, так и арендодателем-вторым собственником (п.1 ст.182 ГК РФ).
В ситуации масса нюансов, в зависимости от Ваших задач в их комплексе, и решать их следует, обладая информацией об этом. Вопрос в отрыве от всего контекста решать не рекомендуется, поскольку можно таким образом не учесть все. Консультация в таком формате с обсуждением возможна индивидуально в чате.
С уважением
Тут к любом договоре аренды нужно прикладывать план помещения и на нем тогда отмечать объект использования- передачи в аренду. Иначе будет не ясно- где эти самые метры, которые переданы в пользование.
Постановление Пленума ВАС РФ от 17.11.2011 N 73
«Об отдельных вопросах практики применения правил Гражданского кодекса Российской Федерации о договоре аренды»