При этом есть вин номер прицепа прописанный в договоре и в электронном ПТС
Здравствуйте.
Отказали в регистрации прицепа из-за отсутствия в электронном ПТС прицепа модели и марки.
В договоре в графе модель марка есть слово отсутствует.
При этом есть вин номер прицепа прописанный в договоре и в электронном ПТС.
В ГАИ ссылаются на п4, ч1, и п1, ч5 ст.20 ФЗ от 03.08.2018г, а также п92.4 административного регламента МВД РФ от 21.12.2019 номер 950
В вашем случае, если в ЭПТС отсутствуют сведения о марке и модели прицепа, это может рассматриваться как несоответствие данных, что препятствует идентификации транспортного средства. VIN-номер, хотя и указан, не заменяет полностью информацию о марке и модели, которая также является обязательной для идентификации.
Если прицеп новый, запросите у производителя или дилера корректные данные о марке и модели. Возможно, потребуется внести изменения в ЭПТС.
С уважением, Александр.