Если общежитие получило статус многоквартирный дом, можно ли расслужебить комнату в нём, если статус дома изменился?

Здравствуйте! Если общежитие получило статус многоквартирный дом, можно ли расслужебить комнату в нём, если статус дома изменился?

, Ольга Ольга, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Увы, но изменение статуса общежития на многоквартирный дом не влияет на статус служебного жилого помещения.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».