Что мне делать и что мне будет

Здравствуйте.Я покурил марихуану и сидел ремонтировал машину.Приехали полицейские забрали на освидетельствования.Основанием было мол я что то курю в машине похожее на сигарету снятое с дрона.Но меня никто не останавливал забрали с дома.Что мне делать и что мне будет.Я ничего не подписывал.Я сам инвалид первой группы с больными ногами.

, Сурхай, г. Тамбов
Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

Ваше освидетельствование на наркотическое опьянение (ст. 6.8 КоАП РФ) может привести к штрафу 4–5 тысяч рублей или аресту до 15 суток.

Не подписывайте ничего без адвоката, ссылайтесь на ст. 51 Конституции РФ (право не свидетельствовать против себя).