Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Можно ли оформить сделку по ипотеки по генеральной доверенности?

Здравствуйте! У нас такая проблема, мы хотим купить квартиру в ипотеку, но у кого мы покупаем квартиру генеральная доверенность на продажу квартиры. Можем ли мы оформить сделку?

22 Февраля 2013, 11:34, вопрос №47805 Екатерина, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цыганов Александр

    С точки зрения закона если в доверенности указанно право продажи, то ничего этому не препятствует. Советую обратить внимание только на право получения денежных средств, имеет ли доверенное лицо их получить или нет!  Другой вопрос одобрит ли банк данный залог? В связи с возможным оспариванием сделки со стороны продавца скорее всего Вам предложат найти другой вариант. В любом случае нужно смотреть доверенность

    04 Марта 2013, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats