Можно ли оформить сделку по ипотеки по генеральной доверенности?

Здравствуйте! У нас такая проблема, мы хотим купить квартиру в ипотеку, но у кого мы покупаем квартиру генеральная доверенность на продажу квартиры. Можем ли мы оформить сделку?

, Екатерина Денисова, г. Челябинск
Александр Цыганов
Юрист, г. Челябинск

С точки зрения закона если в доверенности указанно право продажи, то ничего этому не препятствует. Советую обратить внимание только на право получения денежных средств, имеет ли доверенное лицо их получить или нет!  Другой вопрос одобрит ли банк данный залог? В связи с возможным оспариванием сделки со стороны продавца скорее всего Вам предложат найти другой вариант. В любом случае нужно смотреть доверенность