Закрываю счет, сказали сделать криптокошелек

Здравствуйте, брокер colmartrd.com мошенник ? Закрываю счет , сказали сделать криптокошелек

, Анна, г. Пермь
Виталий Козлов
Юрист, г. Екатеринбург

Нужно проверить, есть ли у colmartrd.com лицензия. Требование «сделать криптокошелёк для закрытия счёта» — типичный способ вытащить с Вас ещё деньги. Полиция и банк, как показывает практика, не вернут средства, они только фиксируют факт мошенничества — тратить туда время бесполезно.

Напишите мне — бесплатно проверю эту платформу, посмотрю наличие лицензии и подскажу, какие шаги можно предпринять для возврата средств.

Татьяна Орлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна. В вашей ситуации настораживает уже наименование адреса брокера «com». Обычно используется «ру» или «рф». Более того, требование создать криптокошелек для вывода средств — классическая схема мошенников, поскольку криптоплатежи необратимы и их невозможно отследить.

В официальном реестре лицензированных профессиональных участников рынка ценных бумаг на сайте Банка России упоминание о таком сайте отсутствует. Его домен не относится к российскому домену.

В вашем случае, НЕ следует создавать никаких криптокошельков, платить «комиссий», «налогов» по требованию на сайте. Сохраните всю переписку с сайта.

Обратитесь  с заявлением о мошенничестве в правоохранительные органы.

Будьте бдительны! Рада, если помогла Вам!