Правомерны ли действия работодателя при вызове на работу в выходной день под угрозой увольнения?
Я сантехник суточник.график-сутки, трое. 3 декабря меня пригласили выйти на сборку елки,уведомив в устной форме за 16 часов .,пригрозив при этом увольнением.никаких приказов,уведомлений в письменном виде я не получал.учитывая,что я имею дву несовершеннолетних детей,боясь потерять работу я вышел.мне пришлось утроммв срочном порядке выезжать на работу.по приезду на рабочее место я так же задал вопрос по поводу правомерности действий работодателя и устно был в грубой форме послан.насколько правомерны действия работодателя и что я могу предпринять в данной ситуации.
В Вашем случае нарушен и порядок привлечения на работу и порядок оплаты.
Данные нарушения можно обжаловать в трудовую инспекцию и в прокуратуру.