Что мне как родителю сделать, чтобы это прекратилось?
Девочка из класса , взяла фото из садика с моей дочерью и отправила всему классу, теперь дети ей показывают ее де фото и смеются над ней. Что мне как родителю сделать , чтобы это прекратилось?
Как родитель вы вправе защитить честь и достоинство ребёнка. Немедленно обратитесь к классному руководителю и директору школы с письменным заявлением о факте травли и нарушения неприкосновенности частной жизни (ст. 23 Конституции РФ, ст. 5.61 КоАП РФ). Требуйте провести воспитательную беседу, разъяснить детям и их родителям недопустимость подобного поведения. Также направьте жалобу родителям девочки, потребовав удалить фото и прекратить распространение. При продолжении издевательств — подайте заявление в прокуратуру или органы опеки по признакам психологического насилия (ст. 156 УК РФ — если будет установлен умысел и вред). Фиксируйте доказательства: скриншоты, показания свидетелей.