Здравствуйте, хотели с другом купить автомобиль на двоих, помогите составить соглашение на пользование

, Рамиль, г. Москва
Михаил Леонтьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Краткая суть соглашения о машине на двоих:

1. Доли: Четко пропишите в ПТС доли (лучше 1/2).

2. Расходы: Кто и как платит за страховку, налог, ремонт. Заправляет каждый за себя.

3. График: Как делить машину по дням/неделям. Как согласовывать срочные поездки.

4. Ответственность: Кто платит за ремонт после ДТП по своей вине.

5. Выход/продажа: Первым делом — предложить свою долю второму владельцу. Продавать целиком — только по обоюдному согласию.

По вопросам составления, вы можете написать сообщение любому юристу из сайта

Рамиль
Клиент, г. Москва
Здравствуйте «четко пропишите в ПТС» кто где должен прописать конкретнее объясните пожалуйста