Здравствуйте, хотели с другом купить автомобиль на двоих, помогите составить соглашение на пользование
, Рамиль, г. Москва
Михаил Леонтьев
Здравствуйте!
Краткая суть соглашения о машине на двоих:
1. Доли: Четко пропишите в ПТС доли (лучше 1/2).
2. Расходы: Кто и как платит за страховку, налог, ремонт. Заправляет каждый за себя.
3. График: Как делить машину по дням/неделям. Как согласовывать срочные поездки.
4. Ответственность: Кто платит за ремонт после ДТП по своей вине.
5. Выход/продажа: Первым делом — предложить свою долю второму владельцу. Продавать целиком — только по обоюдному согласию.
По вопросам составления, вы можете написать сообщение любому юристу из сайта
Здравствуйте «четко пропишите в ПТС» кто где должен прописать конкретнее объясните пожалуйста