Муж купил машину, но машину на учёт на себя не поставил
Добрый день. Случилась не приятная ситуация. Муж купил машину, но машину на учёт на себя не поставил. Но на него была только страховка на машину.Через время он её продаёт. Делается договорил купле продажи,на покупателя,но себе муж купли-продажи не оставляет. Через время машина попадает в аварию,и теперь моего мужа заставляют через суд выплатить весь ущерб пострадавшему. Помоги пожалуйста в этой ситуации,правдо ли мы теперь должны будем всё выплачивать.
Надеюсь я правильно всё написала,очень сильно переживаю.
Александра, добрый день, как понимаю ваше дело в суде, здесь надо смотреть на чем основывают требование истцы и какие доказательства предъявляются. Если была авария, то следовательно, есть материалы дела по аварии со стороны ГИБДД, в том числе есть виновник аварии, т.е. в вашей ситуации надо смотреть ваше судебное дело.
Если на авто есть ОСАГО, потерпевшие обращаются в страховую (даже, если виновник ДТП не включен в это ОСАГО), если страховая выплата не покроет ущерб, то остальное потерпевшие вправе взыскать с виновника ДТП.