Законен ли арест банковской карты при наличии старого кредита и смене фамилии?

Законно ли арест карты, если кредит был взят более 10 лет, если не больше, после этого два раза меняла фамилию, пришёл долг на одну фамилию у меня другая я даже не знаю как посмотреть сколько лет прошло и куда обращаться?

, Инна, п. Томилино

Здравствуйте, Инна.

Законно ли арест карты, если кредит был взят более 10 лет, если не больше, после этого два раза меняла фамилию, пришёл долг на одну фамилию у меня другая

1) Ситуация — мне понятна, так как встречаюсь с подобным, с поразительной регулярностью.

2) Да, это законно, при условии того, что арест установил судебный пристав в рамках возбужденного исполнительного производства.

и куда обращаться?

 Сейчас нужно  исследовать вопрос по инициированию в мировой суд, письменных возражений, относительно исполнения судебного приказа. И мешкать нельзя — процессуальный срок законом предусмотрен для этого, очень непродолжительный.