Подскажите пожалуйста как в данной ситуации правильно поступить?

Добрый вечер. 28.10.2025 года при перекрытие крана горячий воды. лопнула труба выше крана. 30.10 к нам в дверь постучались ук с актом затопления соседей снизу.Акт отказались подписывать. Далее 9.11 соседи ниже этажом которых якобы мы затопили вызвали экспертизу , с которой я тоже не согласна,но присутствовала .11.11 я подала жалобу на ук, для замены трубы. Далее с ук приходили сотрудники осматривали трубы.После посещения ук нам наклеили на дверь- предписание. Где указали,что я должна открыть доступ к стояку,точнее к трубам, если до 8.12 я не осуществлю то они подают на меня в суд. В Ванной комнате сделать ремонт плитка.Подскажите пожалуйста как в данной ситуации правильно поступить?Открыть доступ к трубам? Но если из заменять ,то при судебном разбирательстве (экспертизе)у меня не будет доказательств ,что труба действительно была не пригодном состояние. А если не дам доступ к трубам то на меня поделки в суд,то через суд мне придет я пусть ук для замены труб .Помогите пожалуйста в данной ситуации

, Рег, г. Москва
Александр Розум
Юрист, г. Москва

Составьте с представителем УК акт осмотра с фото/видеофиксацией, где будет отражено реальное состояние трубы.