Так же есть ли возможность продать и квартиру и комнату и купить одну квартиру с выделением долей?
Ребёнку (несовершеннолетнему) досталась квартира в наследство. Так же есть комната , купленная на материнский капитал , выделены доли двум детям. В квартире 58 квадратных метров , но условия плохие , жить невозможно ,можно ли продать эту квартиру и купить другую , меньшую по квадратам и стоимости но с ремонтом , где можно жить ? Так же есть ли возможность продать и квартиру и комнату и купить одну квартиру с выделением долей?
Здравствуйте, Полина!
Если при этом не будет ущемлено имущественное положение ребенка, то вы принципе такие сделки возможны.
Необходимо первоначально обращаться в орган опеки.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».