Мой счет был заблокирован и я написала в службу поддержки

Здравствуйте, со мной произошла очень странная история. Мне предложили заработать на инвестициях через https://apexairtek.com/. Я внесла сумму 300 долларов и мы начали открывать сделки мелкие. Человек, который помогал мне открывать сделки и закрывать сначала внушал доверие. Потом начал предлагать играть по крупному. Типо я же убедилась, что все работает, т.к. мы даже несколько раз выводили по 50 долларов. Он очень настойчиво продолжал меня уговаривать, но я все же отказалась и решила попробовать вывести средства с этой платформы. И тут началось самое интересное. Мой счет был заблокирован и я написала в службу поддержки. Затем мне сказали подтвердить личные данные и пройти двойную аутентификацию. Я все сделала, вроде разблокировали. Но средства вывести я не смогла. Я снова написала в службу поддержки с просьбой закрыть счет и вернуть мне деньги, но увы все безрезультатно. В интернете начала изучать информацию про этот сайт и в итоге понимаю, что платформа существует давно, но написано, что в 2025 году она была продана. Помогите пожалуйста разобраться в данном вопросе

  • IMG_0880
    .png
  • IMG_0875
    .png
, Наталья, г. Тверь
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья.

Мне предложили заработать на инвестициях через apexairtek.com/. Я внесла сумму 300 долларов и мы начали открывать сделки мелкие. Человек, который помогал мне открывать сделки

 К сожалению, описанная Вами ситуация, относится к мошеннической афере.

Увы, но каждый день, на сайт «Правовед. ру» поступает немало вопросов Клиентов, с подобными историями. Деньги более в этот мошеннически проект — не заводите и больше ни в какие сделки с участием этих мошенников  -  не вступайте (чтобы Вам они не говорили и как бы не пугали, все что они скажут — ложь).

Обратитесь в полицию, с заявлением о преступлении.

Наталья
Клиент, г. Тверь
Может вы подскажете какую информацию предоставить в отдел полиции ( скрины переписок, данные людей с кем контактирую по этому вопросу? ) И кстати говоря я с ними еще на связи.

Письменное заявление о преступлении + скриншоты переписки + скриншоты перевода денег.

И кстати говоря я с ними еще на связи.

 Можете быть на связи, Главное, денег им больше не перечисляйте — что бы не говорили.

Виталий Козлов
Юрист, г. Екатеринбург

В Вашей ситуации нужно проверить, есть ли у платформы Apexairtek действующая лицензия, потому что типичное поведение — блокировка счета, требования пройти верификацию, отсутствие вывода — говорит лишь о попытке вытянуть деньги дальше. Полиция и банк, как показывает практика, не помогают вернуть средства: они только фиксируют факт мошенничества, деньги не возвращают, так что надеяться на них бесполезно.

Напишите мне — бесплатно проверю платформу, посмотрю, есть ли у неё лицензия, и подскажу, какие шаги можно предпринять для возврата средств.