Остался дом, в праваа наследство никто не вступил
Здравствуйте. У нас такая ситуация, бабушка умерла 2 года назад. Остался дом, в праваа наследство никто не вступил. Я хочу заняться этим вопросом. Не прошёл ли срок давности? И с чего начать?
, Марият Магомедова, г. Ханты-Мансийск
В таком случае, да, внуки наследуют. Но у Вас пропущен срок, причем уважительных причин на восстановление нет, поскольку Вы знали об открытии наследства. Вам остается только доказывать фактическое принятие наследства.