Так вот ребёнок отсутствовал в понедельник а ко вторнику подготовил д/з по учебник, но учителя не устроило то

Здравствуйте. У нас проблема с школьным заданием. Учитель Русского языка придумывает своё д/з(так сказать воизбежание списывания)но на дневник ру и учиру оно не всегда появляется в этот же день. Так вот ребёнок отсутствовал в понедельник а ко вторнику подготовил д/з по учебник, но учителя не устроило то что он сделал не то задание которое она задовала на уроке где он отсутствовал и поставила 2

, Александр, г. Иркутск
Светлана Скороварова
Юрист, г. Брянск

Сама по себе «двойка» возможна, но в вашей ситуации её можно обоснованно считать необъективной и просить пересмотра, потому что ребёнок не был надлежащим образом информирован о нестандартном задании и добросовестно выполнил задание по учебнику.

Рекомендуется вежливо, но письменно обратиться к классному руководителю и директору с кратким изложением фактов (пропуск урока по уважительной причине, отсутствие задания в электронном дневнике, выполненное по учебнику ДЗ) и просьбой оценить именно знания ребёнка и пересмотреть отметку; при отказе можно подать жалобу в комиссию по урегулированию споров или в орган управления образованием.