8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Теперь мне немного непонятно эти угрозы это серьезно или это просто шантаж?

Я решила поучаствовать в тг лотерее , где разыгрывалась бытовая техника .Я выиграла робот пылесос .Мне написал менеджер(мошенник),что мне надо внести предоплату я внесла , но когда он сказал , что надо внести ещё я ему отказала и тут он начал мне угрожать .Типо если вы сейчас не заплатите налог вам прийдется отдавать деньги в том размере сколько стоит ваш выигрыш.Потом начал угрожать налоговой узнал откуда-то моё отчество .Теперь мне немного непонятно эти угрозы это серьезно или это просто шантаж ?

, Полина, г. Москва
Дмитрий Сидор
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь
рейтинг 8.2

Здравствуйте, Полина!

Это просто мошенники.
не обращайте на них внимания и прекратите переписку с ними.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Видимо надо обращаться в пенсионный отдел военкомата или ещё куда?
Добрый день. Я пенсионер МО в Москве. В свое время я монетизировал льготу бесплатного проезда на электричке. Теперь хочу вернуть эту льготу. Заявка через МФЦ не решила проблему. Видимо надо обращаться в пенсионный отдел военкомата или ещё куда? С уважением, Юрий Архипкин
, вопрос №4851273, Юрий, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Если человек делает скриншот с фильма и выкладывает в эту соц сеть, является ли это нарушением авторских прав правообладателей фильма?
Вопрос об авторских правах при использовании пинтереста. Если человек делает скриншот с фильма и выкладывает в эту соц сеть, является ли это нарушением авторских прав правообладателей фильма? Ведь на вряд ли автор пина спрашивал разрешения на это у правообладателей фильма и не факт, что человек смотрел этот фильм на лицензионной платформе. И являюсь ли я нарушителем авторских прав, если сохраняю этот пин себе на доску в самом пинтересте (или в личную галерею на устройстве)?
, вопрос №4851148, Полина, г. Москва
Уголовное право
Парень, который должен был мне её отправить, не сделал этого в течение двух месяцев
Хотел купить вещь в интернете (ВК). Парень, который должен был мне её отправить, не сделал этого в течение двух месяцев. И я, побоявшись за свои деньги, написал ему с просьбой сделать возврат и перевести мне денежку обратно. Он написал мне, мол: «Денег нет, жди». Я ждал в течение месяца, попутно задавая вопросы, когда я наконец получу свои деньги, а он в свою очередь просто игнорировал меня или писал просто ждать. Сейчас уже прошло 3 месяца с момента перевода ему денег. Я собираюсь обратиться в отделение полиции с целью написания заявления по делу о мошенничестве. На него у меня есть: все переписки, чек о переводе и его подтверждение о получении, ФИО, дата рождения и вероятное место проживания. Уместно ли мне вообще обращаться в полицию и что лучше написать, что предоставить и как себя вести? Помогите, пожалуйста.
, вопрос №4851010, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2025