Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Обжалование штрафа

Работаю на такси. Мне 56 лет. Остановился для высадки пассажиров под знаком стояка для инвалидов,где было свободно и был тут же оштрафован на 3 000 рублей. Знака остановка или стоянка запрещена не было. Правы ли они и куда можно обжаловать?

17 Июня 2014, 14:34, вопрос №477947 Пётр, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас. 

    Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

    Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, -влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

    К сожалению Вы остановились под знаком стоянка для инвалидов, как сами и пишете, соответственно Вас обоснованно привлекли к ответственности и обжаловать смысла я лично не вижу. Наличие знака стоянка запрещена не нужно, так как ответственность наступает за остановку под знаком стоянка для инвалидов, который предполагает запрет на остановку иных транспортных средств. 

    19 Июня 2014, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats