как получить не использованные дни на ребенка- инвалида?
Здравствуйте! Имеем ситуацию - я контрактник ,участник СВО. меня увольняют по группе В( красная печать) - на этапе утверждения ЦВВК в Москве , группу внесли в Алушту и со мной связались представители части ( сам прикомандирован был на время ВВК к другой вч). Написал рапорт на увольнение, отправил через мессенджер. Сказали ждать около месяца, пока рапорт вернется подписанный с Москвы, потом приехать на написание рапорта на отпуск.
Мои вводные: контракт с 25 сентября 2024. В конце ноября 2024 тяжелое ранение. В апреле выписываюсь с госпиталя, еду в часть ,пишу рапорт на отпуск по ранению- там же пишу на переработку(или на праздничные и выходные дни,не помню) за 2024 год.
Имею в итоге не использованный отпуск за 2024 и 2025. Плюс ветеранские отпуска. Также ,один из детей у меня,ребенок-инвалид - слышал о указе 1237 Президента РФ, о дополнительных выходных.
Вопрос:
- что с отпуском за 2024 - рапорт может еще не вернуться с Москвы подписанным до конца 2025.
- что с отпуском ветерана за 2024-2025? На него я пишу отдельный рапорт ?
- как получить не использованные дни на ребенка- инвалида ?
Вопрос не по теме , но важный- меня увольняют по В, с военной травмой- положены ли мне единовременные выплаты ( я не про 2 оклада ден содержания). Да группа не Д, но меня увольняют. Плюс военная травма. Информация полярная - кому то выплатили, кому-то нет
По категории В — единовременная выплата не положена.
Она осуществляется только по военной травме по категории Д (негоден к военной службе).
В ст. 3 ФЗ от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» основанием для получения единовременного пособия является установление категории Д по военной травме.
Вы рапорт об их предоставлении, с приложением документов об инвалидности ребенка подавали?
Они предоставляются одному из работающих родителей. В ст. 32 Положения о порядке прохождения военной службы оговорено
И если мать также работает нужно смотреть использовались ли ей указанные дополнительные выходные дни или нет.