Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Бизнес-прокат велосипедов

Я собираюсь купить готовый бизнес прокат велосипедов, надо ли мне регистрировать ИП на это, если я имею ИП на продажу (торговая точка)? Что для этого нужно, и с какими формами отчетности нам будет лучше работать, какие налоги придется уплачивать? Планирую нанять одного человека на работу.

17 Июня 2014, 14:26, вопрос №477939 Юрий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    В соответствии с пп. «п» п. 1 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129−ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (далее — Закон N 129−ФЗ) в ЕГРЮЛ должны содержаться сведения и документы о юридическом лице, в частности сведения о кодах по ОКВЭД. Вам такие изменения нужно внести путем подачи заявления в налоговую по форме 14001. По налогам, то это упрощенка, доходы — расходы. 

    19 Июня 2014, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats