Невролог из платной медицинской клиники дал направление на УЗИ сосудов верхних конечностей и рентгенографию шейных позвонко имею я право сделать эти процедуры в государственной клинике
Да, вы имеете право пройти УЗИ сосудов верхних конечностей и рентгенографию шейных позвонков в государственной клинике по направлению от врача частной медицинской организации.
Направление от врача частной клиники является законным основанием для проведения исследований в государственной клинике. Согласно ст. 20 и 15 Закона об ОМС, медицинские организации обязаны бесплатно оказывать застрахованным лицам медицинскую помощь в рамках программ ОМС. Отказ в приёме по направлению врача частной системы здравоохранения противоречит федеральному законодательству
С уважением, Аоександр