Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Неуплата по кредиту

Здравствуйте! Брал в 2012 году кредит на сумму 250.000 рублей. Платил пару месяцев, потом возможности оплачивать кредит не было. Банк подал в суд в связи с неуплатой в декабре 2013 года. Было вынесено судебное решение на выплату 561.000 рублей, начато исполнительное производство. Я не работаю, имущества никакого у меня нет - платить мне нечем.

Вопросы:

1) Могу я как-то снизить сумму долга по статье 333 ГК РФ ?

2) Есть ли шанс не платить, судебные приставы не смогут ничего с меня взять, и делопроизводство завершат. Могу я надеяться на это? Или делопроизводство в любой момент могу возобновить?

17 Июня 2014, 14:12, вопрос №477923 Виктор, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Статья 333 ГК РФ применяется только судом, в ходе рассмотрения спора. В настоящее время решение суда уже вынесено, следовательно никто данную статью применить не может.

    Если взять у вас не чего, то исполнительное производство может быть приставами окончено в связи с невозможностью взыскания, но в течение трех лет, банк опять может подать лист приставам, и те заново будут взыскивать с вас денежные средства, и так может происходить бесконечно долго.

    17 Июня 2014, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Данилов Денис

    Здравствуйте!

    1) Первый вопрос можно разрешить исходя из условий договора, кроме того вы судя по всему пропустили срок обжалования решения по данному делу.

    2) Неплатежеспособность должника не является основанием для прекращения исполнительного производства.

    17 Июня 2014, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats