8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Клиент-покупатель не оплатил товар в срок

На нашей фабрике нет опыта работы с покупателями с отсрочкой платежа (работали чётко по предоплате), но в межсезонье решили в первый раз отгрузить товар без оплаты. По договору -отсрочка платежа 2 недели. Срок оплаты по договору -30 мая, денег нет до сих пор. Покупатель не отказывается оплатить, но на вопрос: Как же условия договора? Ответил: ну, да, нарушаем... Находится от нас далеко (Томск) , по последним разговорам нас поставили в график оплаты на 27 июля... Стоит ли молча ждать это число? Или необходимо уже сейчас направить им уведомление, письмо, заявление... Не знаю что.. Сумма долга 150 тыс. руб.

Помогите, пожалуйста, с советом.

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Денис Данилов
Денис Данилов
Юрист

 Здравствуйте! Напишите претензию, в которой укажите ваши требования с ссылками на законодательство и договор, также нужно указать что в случае неисполнения обязательства по договору вы будете вынуждены обратиться в суд. Направьте претензию почтовым отправлением с уведомлением о получении. Это необходимо для подачи искового заявления в суд, в случае, если должник откажется платить в дальнейшем, кроме того возможно что это немного ускорит действия по оплате задолженности по договору.

0
0
0
0
Ольга Распопова
Ольга Распопова
Юрист

Договор поставки у Вас?

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Да, договор поставки ЕСТЬ. В нём прописана отсрочка платежа 14 дней. Мой вопрос заключается в следующем: стоит ли клиенту вообще сейчас писать что-либо, если он оплатить не отказывается, но прошли все сроки.... и если стоит , то что конкретно нужно написать, чтобы это было КОРРЕКТНО?

Ответственность  какая за просрочку указана в договоре?

0
0
0
0
Похожие вопросы
3400 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Защита прав потребителей
Или рыночная на данный момент?
Приватный вопрос.
, вопрос №4083055, Михаэль, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я не брать такую же машину хаир, а взять атлант?
Добрый день. В магазине приобрели машинку стиральную хаир. В течении месяца сломалась. Обратились в сервисный центр, они не отремонтировали в срок, так как нет запчастей. Нам дали документ на обмен стиральной машины и сказали обратиться в магазин. Могу ли я не брать такую же машину хаир, а взять атлант?
, вопрос №4084287, Ольга, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не оплатил в срок штраф гибдд, пришла повестка в суд, обязательно идти?
Здравствуйте,не оплатил в срок штраф гибдд,пришла повестка в суд, обязательно идти?
, вопрос №4083031, Сергей, г. Москва
Лишение водительских прав
Лешон водительских прав 7лет назад прова не сдал штраф не оплатил постановление с суда не забирал что делать и как восстановить права
Лешон водительских прав 7лет назад прова не сдал штраф не оплатил постановление с суда не забирал что делать и как восстановить права
, вопрос №4082848, Александр, г. Москва
Административное право
МАДИ выписали 2 штрафа за одну и туже неправильную парковку, один штраф оплатили в срок, второй оплатили с
МАДИ выписали 2 штрафа за одну и туже неправильную парковку , один штраф оплатили в срок , второй оплатили с задержкой так как не считали что должны его платить, МАДИ вызвали на встречу в определенную дату , без согласования с другой стороной ( нами) и в случае неявки выписали еще один штраф за просрочку и составили административное дело. Как быть в такой ситуации ?
, вопрос №4082262, Ольга, г. Курск
Дата обновления страницы 17.06.2014