Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как получить статус матери одиночки

здравствуйте. при разводе муж собирается отказаться от ребенка и больше не участвовать в его дальнейшей судьбе. могут ли признать меня матерью одиночкой и что для этого надо? какие льготы будут положены? спасибо

17 Июня 2014, 13:45, вопрос №477887 Ксения, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Францева Анжелика
    Адвокат, г. Лениногорск
    Общаться в чате

    Получить статус матери-одиночки вы не можете, так как ваш ребенок был рожден в браке и в свидетельстве указаны данные отца. Отказаться от ребенка ваш супруг не сможет, так как законодательством не предусмотрен отказ от ребенка. Ваш супруг обязан содержать ребенка. Вам нужно подать на взыскание алиментов с него.

    17 Июня 2014, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats