Мой Сын после окончания училища отправился на место службы

Здравствуйте. Мой Сын после окончания училища отправился на место службы. С меня просят Паспортные данные. и прописку. Мы с бывшей женой 10 как разведен . Законно ли это. Зачем пропика?

, Андрей, г. Миасс
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Да, запрос паспортных данных и места регистрации родителей военнослужащего — законен. Это требуется для оформления личного дела, воинского учёта и связи в чрезвычайных ситуациях. Прописка (место жительства) указывается для достоверности данных и уведомлений. Даже при разводе вы остаётесь родителем, и ваши данные могут понадобиться независимо от места проживания. Предоставление — добровольное, но отказ может затруднить служебные процедуры.