Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Расторжение брака

Нужен развод. Ребенку исполнится год 06.07.2014. Супруга против развода.

Намечается рождение второго ребенку не от супруги.

С женой не живем совместно с декабря 2014 года.

Совместного имущества нет.

17 Июня 2014, 13:29, вопрос №477867 Николай, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Николай, для разрешения вопроса о разводе нужно обращаться в суд.

    Статья 17 СК РФ: Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

    Следовательно, после достижения ребенком возраста 1 года, Вы можете подавать иск в суд о разводе.

    17 Июня 2014, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Николай вам надо потерпеть до июля месяца. И подать заявление на расторжении брака в мировой суд. Т.к. пока ребенку нет года вы не имеете право подавать на развод. Госпошлина будет стоить 400 рублей. также вам надо будет свидетельство о заключении брака если оно у вас отсутствует, то обратитесь в органы ЗАГСА и возьмите дубликат свидетельства без свидетельства у вас иск в суде не примут. За дубликат свидетельства надо будет оплатить госпошлину в размере 200 рублей через 30 минут выдадут.

    18 Июня 2014, 04:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats