И если да то что нужно для этого сделать?
Брат пропал на сво. Родителей, жены и детей нет. Есть сестры родные. Положены ли какие-то выплаты сестрам? И если да то что нужно для этого сделать?
Если брат пропал без вести, сестры не имеют права на государственные выплаты как члены семьи, поскольку не считаются иждивенцами или близкими родственниками в рамках пенсионного или социального законодательства (близкими признаются супруг, дети, родители). Однако сёстры могут инициировать судебную процедуру признания брата безвестно отсутствующим (через 1 год пропажи) или умершим (через 5 лет). После признания безвестно отсутствующим — возможно назначение пенсии по случаю потери кормильца только если сёстры находились на его иждивении официально. Без доказательств иждивения выплат не будет.