Могу лия забрать накопительную часть пенсии?
Я инвалид 2 гр, пенсия военная, СВО. Мне 43 года. могу лия забрать накопительную часть пенсии?
, Дмитрий, г. Москва
Асхаб Тайсумов
Здравствуйте. Если участник СВО погиб (умер), его правопреемники могут получить накопительную пенсию во внесудебном порядке. То же работает и для застрахованных лиц, которые сами участвовали в выполнении задач СВО.
( Если Вам понравился мой ответ ставьте пожалуйста +, также можете обращаться по поводу консультации)
С уважением, юрист Асхаб Тайсумов.