Если я сделаю временную регистрацию в другом жилом помещении буду ли я попрежнему платить за квартиру в которой прописан?
Прописан в квартире и соответственно плачу за неё но я в ней не живу 10 лет. Если я сделаю временную регистрацию в другом жилом помещении буду ли я попрежнему платить за квартиру в которой прописан?
Здравствуйте!
Да, вы по-прежнему будете платить за квартиру, где прописаны, так как платежи за содержание жилья и некоторые коммунальные услуги (например, отопление) не зависят от количества проживающих людей и начисляются на собственника/зарегистрированного. Однако, вы сможете получить перерасчет по тем услугам, где используются счетчики (вода, газ, электричество), если докажете, что не проживали там, и подадите заявление о перерасчете.
Для более подробной консультации обращайтесь в чат. Если мой ответ был полезен для вас, прошу оценить и отблагодарить юриста.