Здравствуйте был год исправительных работ с удержанием 5с 15

Здравствуйте был год исправительных работ с удержанием 5%,с 15 апреля по 15 апреля 2025) год отработал и потом произошло новое преступление в этом году в мае месяце Могут ли в этот раз в суде дать условный срок?

, Света, г. Чита
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Да, условный срок может быть назначен, но это не гарантировано, поскольку новое преступление, совершенное во время отбывания исправительных работ, может привести к лишению свободы. Суд будет принимать решение в зависимости от тяжести нового преступления, обстоятельств дела и личности осужденного.

Для более подробной консультации обращайтесь в чат. Если мой ответ был полезен для вас, прошу оценить и отблагодарить юриста.