Здравствуйте был год исправительных работ с удержанием 5%, с 15 апреля по 15 апреля 2025 год отработал и потом
Здравствуйте был год исправительных работ с удержанием 5%,с 15 апреля по 15 апреля 2025 ) год отработал и потом произошло новое преступление в этом году в мае месяце
Могут ли в этот раз в суде дать условный срок ? До этого статья 159.2 сейчас 3.242
, Светлана, г. Москва
Константин Савченко
Добрый день. Так понимаю, ч.3 ст.242 УК РФ — тяжкое преступление. По 159.2 УК РФ не указываете часть, поэтому невозможно сказать, есть рецидив или нет. Судимость согласно п. «б» ч.3 ст.86 УК РФ снимается через год после окончания исправработ, т.е. 15.04.2026. Вероятность условного срока при таких условиях есть. Необходимы условия.