Последняя оплата была 8 сентября по начислением ТНС энерго в квартире никто не проживает с сентября месяца
Добрый день. город Ростов-на-Дону. вопрос: законны ли действия сотрудников ТНС энерго по отключению электричества. последняя оплата была 8 сентября по начислением ТНС энерго в квартире никто не проживает с сентября месяца. в течении 25-го года и 24-го в квартире практически никто не жил. оплаты проводились, задолженности не было. с августа месяца с 8 августа тнс энерго начисляла по нормативам. в ноябре увидела в Сбербанке большую сумму к оплате связалась с ТНС энерго. они мне объяснили, что я не подавала показания, поэтому были такие начисления. Звонок в ТНС энерго был 27 ноября, в этот же день, после разговора с оператором, я перевела сумму которую они требовали 4 500. 2 декабря я зашла в приложение ТНС энерго, его скачала, проверить принялась ли оплата и увидела что стоит сумма новая к оплате и изменены показания. я снова позвонила оператору. оператор мне объяснила что 28-го было произведено отключение электроэнергии без предупреждения, без хозяев в квартире, повторюсь никто не живёт. О том что они делают я не знала, мои контактные данные у них есть не было ни звонка, не было ни письма, ни заказного, никакого по крайней мере, я не получала его . вопрос законно ли действие сейчас они мне говорят что я должна ещё внести сумму и тогда они возобновят работу в квартире, на тот момент работал только холодильник и газовая печь, их состояние сегодня я не знаю, я считаю что это было несправедливо, оплата была произведена 8 сентября последний раз как мне сказали за август, но даже с учётом что это был за август- сентябрь, октябрь и в ноябре они отключают, то есть получается не было оплаты два месяца.