Только теперь управляющая компания стала брать за воду повышенный тариф, так как в их квитанции указан счетчик на воду
У меня дом , постройки 1950 годов , при постройке в нем не предусмотрено было проводить водопровод. Воду носили из колодца. И ранее колодец пропал. За воду не платили. Потом колодец построили и вновь стали взымать плату за воду. Только теперь управляющая компания стала брать за воду повышенный тариф, так как в их квитанции указан счетчик на воду. Которого там нет и ставить не куда просто. При уточнее в Ук кто устанавливал счетчик и кто его регистрировал (если мы этого не делали) пожимают плечами. Просьба помочь составить заявление в суд или прокуратуру на самовольнические действия и незаконное начисления за воду.
Чтобы начисления прекратились, целесообразно сначала написать жалобу в прокуратуру. Для возврата необоснованно начисленных платежей потребуется обращаться в суд. Я могу подготовить нужные документы и рассказать про особенности отправки документов.