Как правильно уволиться из маленькой компании?
Как уволиться правильно, если компания маленькая, только ген директор выше,
, Иван, г. Москва
Здравствуйте.
Не смотря на размер компании уволенение происходит по общим правилам ТК РФ.
Основная статья, регулирующая увольнение по собственному желанию, — это статья 80 ТК РФ.
Вы обязаны письменно уведомить работодателя о своем желании расторгнуть трудовой договор не позднее чем за две недели (14 календарных дней), если иные сроки не установлены законом (например, при увольнении в период испытательного срока — 3 дня, увольнении руководителя — 1 месяц).