Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Военная пенсия по выслуге лет

Вопрос, выслуга 17 календарей нахожусь в распоряжении по ошм, увольняться буду после предоставления жилья, в связи с этим изменением по предельному возрасту отменят-ли мне льготную пенсию. возраст 40 лет

17 Июня 2014, 12:27, вопрос №477798 Анаолий, г. Фокино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович
    Юрист, г. Великие Луки
    Общаться в чате

    Анатолий, здравствуйте! 

    В данной ситуации, то есть если Вы уйдете на пенсию, пусть даже и льготную, по законодательству, которое действовало на момент Вашего ухода на пенсию, пусть даже в дальнейшем оно и было отменено или изменено, Вам не имеют право отменить, изменить или уменьшить получаемую пенсию, поскольку в силу положений ст.24 Конституции Российской Федерации закон, ухудшающий положение лица, не имеет обратной силы.

    18 Июня 2014, 11:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats