Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

44-фз

Прошел аукцион, цена предложенная победителем оказалась выше розничной. Поставщик настаивает на том, чтобы цену при подписании контракта ставили озничную, т.е. меньше чем они сами же и предложили. Может ли Заказчик так поступить или же заключать контракт по той цене, которая была предложена в ходе аукциона?

17 Июня 2014, 12:21, вопрос №477791 Елена, г. Белорецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 543 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    если хотите уменьшить сумму при том же количестве товара это допускается -у нас в договорах предусмотрена фраза-.Цена  Договора может быть снижена по соглашению сторон без изменения предусмотренных Договором объема товаров, услуг, выполненных работ  указанного в Спецификации и иных условий исполнения
    Договора.

    ФЗ-44 Статья 95. Изменение, расторжение контракта

    1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:

    а) при снижении цены контракта без изменения предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий контракта

    17 Июня 2014, 12:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    но так же есть п.2 ст. 70, в которой сказано, что контракт заключается по цене, предложенной победителем. Вопрос применения ст95 в данном случае сомнителен: контракта еще нет.

    17 Июня 2014, 12:37
  • Юрист - Матвеенко Сергей

     вы можете и не согласится- ваше право мы так снижали бензин обменялись письмами и поставили в договоре цену ниже за тот же объем товара  тем более получается экономия для заказчика- есть сомнения позвоните в уфас

    17 Июня 2014, 12:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats