Ваинком меня отправляет в днсп У врачей проходил обследование
Ваинком меня отправляет в днсп,
У врачей проходил обследование и я психически сдоров
Документы имеются подтверждение.
Но один врач хочет отправит днсп, я
И сдаю оналезы
Что мне делать?
решение о направлении в психоневрологический диспансер (ПНД) для диспансерного наблюдения (ДН) принимается не одним врачом, а комиссией, и только при наличии строгих оснований, прописанных в законе.
Согласно закону «О психиатрической помощи…», диспансерное наблюдение устанавливается, если человек страдает хроническим и затяжным психическим расстройством с тяжелыми, стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями. Простыми словами, это не разовое состояние, а подтвержденное серьезное заболевание, которое требует постоянного контроля врача, и при котором человек может быть опасен для себя или окружающих.
Если вы прошли обследование и другие врачи признали вас здоровым, а «один врач» настаивает на ДН, его решение должно быть особенно хорошо аргументировано.
Пожалуйста оставьте отзыв за ответ!