Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Гражданство России

Здравствуйте! Я вышла замуж за гражданина РФ( я гражданка Казахстана), что мне дальше делать , чтобы получить гражданство. У меня нет даже временной регистрации.

17 Июня 2014, 11:49, вопрос №477747 Алена, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить
    следующее, что данные правоотношения регулируются миграционным законодательством РФ — поэтому обратитесь в отделение ФМС.

     

     Существует упрощенный порядок обращения с заявлением о приеме в гражданство РФ, в котором
    не требуется непрерывное проживание в РФ. Иностранный гражданин может им
    воспользоваться, если он:



     1) имеет хотя бы одного
    родителя — гражданина РФ, проживающего на территории РФ;



     2) имел гражданство
    СССР, проживал или проживает в одном из государств, входивших в состав СССР, не
    получил гражданства этих государств и остается апатридом;



     3) является
    гражданином государств, входивших в состав СССР и получил среднее проф. или
    высшее проф. образование в РФ после 1 июля 2002 г.



     Также упрощенным
    порядком могут воспользоваться ин. граждане, проживающие на территории РФ, если
    они:



     1) родились на
    территории СССР и имели гражданство СССР;



     2) состоят в браке с
    гр-ном РФ не менее трех лет;



     3) являются
    нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста
    восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации.


    17 Июня 2014, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats