Прошу оценить возможность и стоимость принудительного удаления отзыва на бирже Profi.ru, который наносит ущерб моей деловой репутации
Прошу оценить возможность и стоимость принудительного удаления отзыва на бирже Profi.ru, который наносит ущерб моей деловой репутации.
Суть дела:
1. Клиент расторг сделку, выбрав другого исполнителя в системе.
2. После конфликта в личной переписке оставил негативный отзыв, хотя работа не выполнялась и аванс был возвращен.
3. Администрация Profi.ru отказывается удалять отзыв, ссылаясь на «субъективное мнение» клиента, и игнорирует своих Правил, разрешающий отзывы только за выполненную работу.
Есть полная переписка, скриншоты, подтверждающие все этапы.
Интересует:
1. Ваша оценка перспектив дела.
2. Стоимость услуг: составления претензии, запроса в Роскомнадзор, возможного искового заявления о защите деловой репутации (ст. 152 ГК РФ).
3. Сроки решения вопроса.
Буду благодарен за оперативный ответ.