Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Хом Кредит

Добрый день, вопрос по кредиту. Врала кредит на 300 000 р. Заплатила один ежемесячный платеж, теперь хочу погасить полностью. Банк озвучил сумму на 39 000 больше чем я брала. Объясняют это тем, что это проценты за февраль месяц. Это законно? Можно ли их не платить и отсудить?

22 Февраля 2013, 09:27, вопрос №47770 Анастасия, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго дня, на какой срок какая сумма платеже ежемесячно , рассчитайте сумму платежа + плюс сумму долга если она сильно разнится с озвученной то скорей всего пытаются снять проценты за досрочное погашение и т.п.- что само по себе незаконно.

    22 Февраля 2013, 09:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Естественно, что пользуясь деньгами банка, вы должны выплатить вознаграждение за такое пользование , т.е. проценты, поэтому ничего незаконного не вижу. В части размера процентов (39 т.р.) нужно смотреть условия договора по которому вы брали данный кредит. Но если прикинуть, то на 300 т.руб. - это примерно так и получается.

    22 Февраля 2013, 09:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats