Как правильно написать пояснительнцю в суд, что я не проживаю по месту регистрации, так как там проживают пожилые бабушка и дедушка

Как правильно написать пояснительнцю в суд ,что я не проживаю по месту регистрации ,так как там проживают пожилые бабушка и дедушка

, Юлия, г. Москва
Анна Колычева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Примерный образец пояснительной записки:

В [Наименование суда]От: [Ваше Ф.И.О.], проживающего(ей) по адресу: [Ваш фактический адрес проживания](адрес регистрации: [Ваш адрес регистрации])

Пояснительная записка

В производстве [Наименование суда] находится гражданское дело № [Номер дела] по иску [Ф.И.О. истца] к [Ваше Ф.И.О.] о [Предмет иска].

Настоящим довожу до сведения суда, что я не проживаю по адресу регистрации, указанному в исковом заявлении, а именно по адресу: [Ваш адрес регистрации].

Фактически я проживаю по адресу: [Ваш фактический адрес проживания].

Причиной моего непроживания по месту регистрации является проживание в указанной квартире моих пожилых бабушки и дедушки, которым может требоваться моя помощь и забота, либо я не желаю их стеснять своим присутствием.

В подтверждение вышеизложенного, прилагаю следующие документы:

[Перечислить прилагаемые документы, например: копия договора аренды жилого помещения по адресу фактического проживания; квитанции об оплате коммунальных услуг по адресу фактического проживания; письменные показания свидетелей (Ф.И.О. свидетелей) и т.д.]
Прошу учесть данные обстоятельства при рассмотрении дела.

[Дата][Ваша подпись]