Вопрос, я сестра могу получить страховку?

Здравствуйте. У меня умер брат ,был участником СВО,но умер дома ,болел . Вопрос ,я сестра могу получить страховку ? И второй вопрос , у него было три ранения ,он ща них не получил страховку ,я могу щас подать на заявление на страховку за ранение ? Заранее спасибо. И сестра единственные наследники

, Светлана, г. Москва
Магомед Гаджиев
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте! Лучше всего в такой ситуации прямо обратиться в Фонд «Защитники Отечества» — там бесплатно подскажут, какие выплаты вам реально положены, помогут собрать документы и подать заявления. Специалисты фонда работают именно с такими случаями, знают все последние правила и могут сами направить запросы в воинские части, госпитали и страховые организации. Это самый надёжный и быстрый способ разобраться. Если мой ответ оказался полезен — пожалуйста, оцените его.