Отправка документов удаленно

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нашел удаленную работу в интернете, но при устройстве на работу нужно отправлять скан паспорта( первой страницы) и фотографию 3*4, вот не знаю стоит ли отправлять или нет? нормальное ли это явление?

И еще вопрос, если я изменю, данные в от сканированном файле, может ли это как то наказываться??? то есть допустим изменю серию и номер паспорта, чтобы в случае чего на меня не взяли кредит или еще что то в этом роде...

, Михаил Петров, г. Челябинск
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Правильные у Вас опасения. Сейчас мошенники и по копии паспорта получают кредиты. Если уж совсем никак без этого, то напишите жирным маркером "КОПИЯ" поперек так, чтобы сложно было удалить эту надпись бесследно или замажьте какие-нибудь данные.