Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Назначение платежа при выплате з/пл за умершего сотрудника

Здравствуйте.

Подскажите, что писать в назначение платежа при выплате з/пл за умершего сотрудника супруге по банковским реквизитам?

17 Июня 2014, 10:38, вопрос №477668 Юлия, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1019 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    ЗДравствуйте Юлия, если супруга подтвержила свои права наследницы свидетельством от нотариуса, то Вы вправе выдать ей причитающиеся суммы наличными или перечислить на ее счет как наследнице умершего.

    17 Июня 2014, 10:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. Она подтвердила от нотариуса. Вот в этом и вопрос. В назначении платежа в платежном поручении для банка что писать. Зар/плата за умершего сотрудника?

    17 Июня 2014, 11:04
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Нет. 

    Посольку в день смерти наследнице нужно выдать трудовую книжку с записью «уволен в связи с мертью п.6 ст. 83 ТК РФ»

    и произвести окончательный расчет с наследницей, то есть и отпускные, и заработная плата и другие выплаты.

    17 Июня 2014, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats