Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Досрочно погасил кредит в Ханты-Мансийском банке

Как вернуть страховку? Имеются ли сроки давности после погашения кредита? Страховщик ООО "ППФ страхование жизни"...

17 Июня 2014, 10:24, вопрос №477659 Артур, г. Пойковский
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Артур, срок исковой давности 3 года. В течение этого срока Вы вправе требовать возврата страховки на основании ст. 16 Закона «О защите прав потребителей», которая запрещает навязывать одну услугу при покупке другой.

    Если мирным путем Вам не вернут, то укажите, что через суд Вы еще и взыщите 50% от суммы в силу п.6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»

    17 Июня 2014, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats